Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Вы всегда должны помнить о данной сегодня клятве»

29.08.2016
Александр Ярошук: «Вы всегда должны помнить о данной сегодня клятве»

Александр Ярошук: «Вы всегда должны помнить о данной сегодня клятве»

Глава Калининграда Александр Ярошук принял участие в церемонии приведения к присяге курсантов Балтийского военно-морского института им. Адмирала Ушакова, состоявшейся 27 августа на главном строевом плацу БВМИ.

В этом праздничном  событии участвовали 219 первокурсников. Торжественный момент с курсантами разделили родные и друзья, выпускники БВМИ прошлых лет. В числе приглашенных на присягу был и глава Калининграда Александр Ярошук, закончивший это учебное заведение 1988 году.

«От всей души поздравляю личный состав 1 курса, который сегодня принимает присягу, с этим замечательным праздником. Поверьте, этот событие остается в памяти у каждого офицера на всю жизнь. И не раз потом ты вспоминаешь этот день по разным причинам, которые судьба преподносит каждому. Хочу пожелать всем курсантам хорошей службы, чтобы каждый из вас стал адмиралом. Чтобы Бог хранил каждого из вас, ваших близких и родных. И чтобы вы помнили, что дали клятву на верность своей Отчизне и российскому народу, всегда, какие бы соблазны вам жизнь не преподносила. Как бы искушения перед вами не вставали, вы всегда должны помнить о данной сегодня клятве», – сказал Александр Ярошук.

В этом году на первом курсе будут учиться курсанты 19 национальностей, приехавшие учиться в Калининград из полусотни регионов страны. Среди них золотые медалисты и круглые отличники. Это будущие связисты, артиллеристы и разведчики. При поступлении в БВМИ конкурс среди юношей был 3 человека на место, среди девушек – выше, 5 человек на место.

Около трети первокурсников – дети из семей военнослужащих. Новички уже сдали основы военно-морской подготовки и с 1 сентября приступят к учебе.

 

Елена Бойко, пресс-служба администрации

 DSC00929.jpg DSC00953.jpg 
DSC00955.jpg  DSC00967.jpg 
DSC01078.jpg  DSC01098.jpg 
DSC01103.jpg  DSC01127.jpg 
DSC01143.jpg  IMG_3637.JPG 
IMG_3737.JPG  IMG_3745.JPG