Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Детскую площадку на Трибуца откроем к середине сентября»

29.08.2016
Александр Ярошук: «Детскую площадку на Трибуца откроем к середине сентября»

Александр Ярошук: «Детскую площадку на Трибуца откроем к середине сентября»

29 августа 2016 года свой рабочий день глава Калининграда начал с контрольного выезда на набережную Адмирала Трибуца. Александр Ярошук оценил ход работ по обустройству детской площадки во дворе на Адмирала Трибуца, 59-63, а также проверил выполнение поручений по итогам предыдущего выезда на наб. Адмирала Трибуца, который состоялся  27 июля.

 

Комплексную детскую и спортивную площадку во дворе домов 59-63 по наб. Адмирала Трибуца обустраивают на месте старой в рамках муниципальной программы «Благоустройство и экология» с софинансированием из областного бюджета по программе конкретных дел. Стоимость работ по контракту  – 5 млн. рублей. За счет этих средств будут установлены баскетбольные кольца, гандбольные ворота, игровой комплекс для детей от 7 до 13 лет – карусели, качели, качалки, песочница, спортивный комплекс с сеткой, уличные тренажеры, предусмотрено модульное резиновое покрытие, устройство газона и скамеек. В свой прошлый визит глава города Александр Ярошук поставил задачу перед подрядчиком ООО «Легион» завершить этот объект к 1 сентября. Сегодня на детской площадке работает строительная техника, которая выравнивает основание под резиновое покрытие.

«Детскую площадку по программе конкретных дел подрядчик сдаст в эксплуатацию только к 13 сентября, - сообщил глава Калининграда Александр Ярошук. – Я ставил задачу завершить этот объект к началу учебного года, но у подрядчика вышла задержка из-за необходимости провести работы, которые не были предусмотрены проектом. Площадка будет готова через две недели. В сроки контракта подрядчик укладывается».

Во время прошлого визита Александра Ярошукана набережную Трибуца жители микрорайона обратились к главе города с просьбой демонтированные со старой площадки баскетбольные кольца установить поблизости, указав на удобное, по их мнению, место - территорию, попадающую в границы участка многоквартирного дома № 92-96 по Московскому проспекту. Как доложили главе города специалисты комитета городского хозяйства, когда подрядчик начал переносить баскетбольные кольца жители этого дома высказались «против», и подрядчик приостановил работы. Кроме того, выяснилось, что старые стойки от баскетбольных колец находятся в ненадлежащем состоянии и небезопасны для использования. Глава города поручил комитету городского хозяйства провести работу с управляющей компанией и жителями близлежащих домов, чтобы найти для баскетбольных щитов место, которое устроило бы жильцов из соседних домов.

 

Юлия Горбунова, пресс-служба администрации.

 DSC01157.jpg  DSC01159.jpg
 DSC01163.jpg  DSC01179.jpg
 DSC01178.jpg