Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Калининграда готовят изменения в маршрутную сеть

29.08.2016
В администрации Калининграда готовят изменения в маршрутную сеть

В администрации Калининграда готовят изменения в маршрутную сеть


29 августа 2016 года под руководством главы Калининграда Александра Ярошука состоялось рабочее совещание по вопросам внесения изменений в маршрутную сеть общественного транспорта, которая была введена с 1 августа.

 

Как доложил заместитель управляющего делами, начальник административного управления Игорь Шлыков, с 1 по 26 августа в адрес администрации города поступило в общей сложности 5,5 тысяч обращений калининградцев. В том числе более трех тысяч обращений приняли по телефону горячей линии, которая открыта в МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок», полторы тысячи жалоб и предложений калининградцы оставили на интернет-форуме, который создан на официальном сайте администрации города. Наибольшее количество жалоб поступило на работу общественного транспорта по маршрутам №28, 27, 11, 20, 21, 23, 37, 18.

«Сегодня мы озвучили первые данные мониторинга работы общественного транспорта по новой маршрутной сети, - прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. - В течение месяца мы анализировали жалобы и обращения калининградцев на новую маршрутную сеть. Сейчас специалисты администрации озвучили те изменения, которые необходимо в нее внести. Они касаются либо схемы движения на маршруте, либо количества единиц транспорта на линии. Я дал поручение, чтобы оперативно подготовили постановление о внесении изменений в действующую с 1 августа маршрутную сеть. Если в дальнейшем потребуется внести еще какие-то изменения, мы будем их вносить, но только после тщательного и детального анализа такой необходимости».

Проанализировав обращения калининградцев, в комитете городского хозяйства сформировали следующие предложения по внесению изменений в городскую маршрутную сеть. В частности, предложено изменить схемы движения без изменения конечных остановочных пунктов по маршрутам № 26, 65, 82, 92.

Маршрут № 93 «ул. Брусничная – Южный вокзал» предлагается продлить до ул. Молодой гвардии. В связи с низким пассажиропотоком на ул. Правая набережная маршрут №93 перенаправят на ул.Дм.Донского, и ул.Горную. В этом районе расположены школа, два детских сада и областная детская больница.

В связи с большим количеством жалоб калининградцев на долгое ожидание транспорта, предложено увеличить количество автобусов на маршрутах №11, 19, 25, 26, 36, 37, 40, 61, 63, 64, 68, 71, 74, 75, 92, 93.

В настоящее время в дорожно-транспортном управлении администрации готовят постановление о внесении изменений в действующую маршрутную сеть. В документе будут подробно прописаны все изменения, касающиеся схем движения и количества единиц транспорта на городских маршрутах. Для изучения транспортного спроса и качества обслуживания пассажиров, глава города поручил комитету городского хозяйства составить график, в соответствии с которым, начиная с 1 сентября, сотрудники комитета в утренние и вечерние часы пик будут ездить по наиболее проблемным городским маршрутам.

 

Юлия Горбунова, пресс-служба администрации.