Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград за здоровый образ жизни

12.09.2016
Калининград за здоровый образ жизни

Калининград за здоровый образ жизни

11 сентября 2016 года в рамках всероссийского дня трезвости в Центральном парке культуры и отдыха состоялся праздник здорового образа жизни.

От имени главы Калининграда всех гостей поприветствовала заместитель председателя комитета по социальной политике Наталья Купрейчик: «Дорогие ребята, в этот день особенно хочется пожелать вести здоровый и активный образ жизни, для того, чтобы в будущем выбрать правильный путь в жизни. Именно поэтому сегодня в Центральном парке – спортивный праздник, в рамках которого пройдет очередной этап проекта «Герои ГТО. Дети». Желаю всем участникам проявить себя и удачно финишировать».

Организаторы мероприятия: правительство Калининградской области, администрация городского округа «Город Калининград», Калининградская Епархия Русской православной церкви, АНО «Калининградский центр трезвости «Трезвение», КРОО «Трезвые поколения», областной  наркологический диспансер.

Всего на территории парка работало более 11 тематических площадок. Гости праздника смогли провести время у главной сцены у фонтана, поучаствовав в музыкальной программе. Рядом действовали выставка молодежного центра «Патриот», где было представлено стрелковое оружие,  и площадка для выполнения нормативов ГТО. Также гости наблюдали показательные выступления по футбольному фристайлу и смешанным единоборствам, соревнования по армреслингу. А у памятника Мюнхаузену состоялся семейный праздник с участием аниматоров и мастер-класс по живописи.

В специальном проекте, который также прошел в Центральном парке «Герои ГТО. Дети» испытали себя и преодолели трассу протяженностью около 2 километров с 20 тематическими препятствиями более 300 участников.

Анна Кудрявцева, пресс-служба.

 DSC_0828.JPG  DSC_0837.JPG
 DSC_0844.JPG  DSC_0847.JPG
 DSC_0849.JPG  DSC_0888.JPG