Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде закрывается сезон фонтанов

30.09.2016
В Калининграде закрывается сезон фонтанов

В Калининграде закрывается сезон фонтанов

12 городских фонтанов отключат 30 сентября в 23.00. Их оборудование будет законсервировано до 1 мая 2017 года. Фонтан, размещенный на водной глади Нижнего озера, будет работать весь октябрь.

 

12 городских фонтанов: в сквере у Борющихся зубров, у стадиона «Балтика», у Дома искусств, фонтан над подземным паркингом объекта «Городской общественно-деловой центр «Калининград-750», три фонтана на площади Победы, в сквере у памятника Шиллеру, у монумента «Мать-Россия», фонтаны «Голубой ручей», «Тихий сквер», «Детский» в зоне отдыха вокруг озера Верхнее уже завтра начнут готовить к зиме. Чтобы следующим летом фонтаны работали без сбоев необходимо провести большую работу по очистке форсунок, наладке как механической, так и электрической части насосного оборудования. Фонтанное оборудование – сложный гидротехнический комплекс, который требует бережного отношения.

В 2016 году на текущее содержание фонтанов из городского бюджета было выделено 2 млн. рублей. Их обслуживанием занималась подрядная организация - ООО «АСМ».

 

Юлия Горбунова, пресс-служба администрации.