Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Родителям особенных детей всегда нужна поддержка общества

30.09.2016
Родителям особенных детей всегда нужна поддержка общества

Родителям особенных детей всегда нужна поддержка общества

29 сентября 2016 года в Калининграде на базе общеобразовательной школы № 10 прошла диалоговая площадка «Тропинки родительской мудрости».

На встрече присутствовали иерей Олег Королев, уполномоченный по защите прав материнства и детства и благополучия семьи по городу Калининграду Людмила Грицук, практикующий семейный психолог Светлана Ефимцева, вице-президент общественной организации «Мир женщины», педагоги различных социальных учреждений областного центра и родители, воспитывающие детей-инвалидов.

На мероприятии обсуждалась тема воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, психологический климат, трудная и кропотливая работа в таких семьях. Место встречи было выбрано неслучайно. Именно в этом учебном заведении проходит обучение детей с особыми потребностями по методикам и программам корректировки различных диагнозов и дефектов развития.

В завершении диалога все участники обменялись контактами для сотрудничества и взаимопомощи в дальнейшем.

Данное мероприятие прошло в рамках IIгородского форума «Вера, надежда, любовь в российской семье». Организаторами стали МБОУ СОШ № 10, администрация Калининграда и Калининградская Епархия Русской Православной Церкви.

Виктория Калашник, пресс-служба администрации

 IMG_8857.jpg IMG_8861.jpg 
IMG_8867.jpg  IMG_8872.jpg 
IMG_8875.jpg  IMG_8880.jpg