Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Наталья Ищенко встретилась с волонтерами ЧМ-2018

20.10.2016
Наталья Ищенко встретилась с волонтерами ЧМ-2018

Наталья Ищенко встретилась с волонтерами ЧМ-2018

19 октября 2016 года Посол Калининграда на ЧМ-2018 Наталья Ищенко и заместитель главы городской администрации Сергей Воропаев встретились с активистами волонтерского центра,  отобранными для работы на Чемпионате мира по футболу-2018.

Встреча состоялась на базе БФУ им. И. Канта, который   осуществляет набор, обучение и координацию деятельности волонтеров оргкомитета «Россия-2018» в Калининградской области.

Молодые активисты встретили Наталью Ищенко аплодисментами. Олимпийскую чемпионку расспрашивали о ее победах, тренировках, семье,  роли волонтеров на международных соревнованиях, а также попросили оставить на память автограф на футбольном мяче.

«По возможности я стараюсь участвовать во всех мероприятиях, связанных с подготовкой и проведением Чемпионата мира. Встретиться с волонтерами это очень здорово. Это уже второе общение с ними в таком формате. Естественно у них есть какие-то вопросы ко мне. Я как спортсменка знаю насколько важны волонтеры. Без их помощи не может быть проведено ни одно большое спортивное мероприятие. Они всегда нам очень помогают, поддерживают, подсказывают. Очень здорово, что люди идут в волонтеры», - сказала Наталья Ищенко.      

В ходе встречи возникли вопросы и о работе городских волонтеров. Заместитель главы администрации Калининграда Сергей Воропаев, ответственный за подготовку города к ЧМ-2018, рассказал о предстоящей работе в этом направлении. «Сейчас последний этап подготовки к открытию городского волонтерского центра. Мы работаем под руководством областного министерства образования. Этот волонтерский центр создается на базе их учреждения. Я думаю, что если все у нас будет идти по плану, то в ноябре он будет открыт, - сказал Сергей Воропаев, - Городские волонтеры - это больше индустрия гостеприимства города и региона. Нам предстоит набрать около полутора тысяч добровольных помощников».


 IMG_9790.JPG  IMG_9812.JPG
 IMG_9867.JPG  IMG_9892.JPG