Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Синхронное плавание в Калининграде

20.10.2016
Синхронное плавание в Калининграде

Синхронное плавание в Калининграде

Сегодня, 20 октября 2016 года в торжественном открытии Первенства Северо-Западного федерального округа по синхронному плаванию приняла участие заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.

На торжественном параде заместитель главы обратилась с приветственным словом к участникам соревнований, пожелав им спортивных побед и высоких достижений.

В течение многих лет Первенство проводилось в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Впервые наш город удостоен права проводить соревнования высокого уровня. В этом году в состязаниях принимают участие 4 команды (65 человек) из г. Санкт-Петербурга (2 команды), Тосно и Калининграда.

Начались соревнования вчера, девушки выполнили обязательную техническую программу, сегодня и завтра, синхронистки представят компетентному жюри и зрителям произвольную.

«На протяжении 26 лет в нашей спортивной школе по синхронному плаванию профессиональными тренерами подготовлены: заслуженный мастер спорта России, 43  мастера спорта России, 82 кандидата в мастера спорта. Конечно, особая гордость - наша выпускница Наталья Ищенко, которая является заслуженным мастером спорта России, пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию, 19 - кратной чемпионкой Мира, 12 – кратной чемпионкой Европы, абсолютной чемпионкой Европы 2010, - отметила Анна Апполонова. - Сегодня мы болеем за калининградских синхронисток, надеемся, что это только начало их крупных спортивных побед».

Анна Кудрявцева, пресс-служба администрации.

 


 Изображение 015.jpg  Изображение 023.jpg