Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Праздник с пользой для здоровья

Праздник с пользой для здоровья

Праздник с пользой для здоровья

22 октября в 10 часов в Калининграде на набережной Петра Великого начнется  информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!», во время которой можно будет пройти медицинский осмотр.

Мероприятие организовано Балтийским флотом при поддержке администрации Калининграда.

В программе – торжественное открытие, выступления приглашенных лиц, прохождение роты почетного караула, выставка кораблей, техники и вооружения, показательные полеты вертолетов морской авиации Балтийского флота. Кроме того, пройдут выступления оперных и фольклорных исполнителей, артистов Ансамбля песни и пляски БФ, а также популярных молодежных коллективов Калининградской области. Каждый сможет угоститься армейской кашей, приготовленной в специально доставленных на мероприятие полевых кухнях.

Во время проведения акции жители и гости Калининграда смогут безвозмездно пройти первичное медицинское обследование и сдать анализы, которые проведут военные медики Балтийского флота. В частности, посетили мероприятия смогут сделать анализ крови на сахар, пройти флюрографическое обследование в передвижном рентгеновском кабинете, посетить терапевта, хирурга, кардиолога и ЛОРа, а также сделать ультразвуковое исследование внутренних органов.

В общей сложности, на месте будет работать порядка 15 специалистов медицинской службы Балтийского флота, которые окажут профессиональную медицинскую помощь и дадут консультации по состоянию здоровья обратившихся граждан. Кроме того, для всех желающих будет работать школа первичной военно-медицинской подготовки с обучением навыкам оказания первой медицинской помощи.

Также в этот день на набережной будут также представлены образцы современной техники и вооружения береговых и инженерных войск Военно-Морского Флота, развернута выставка образцов военной формы одежды, экипировки и различного стрелкового вооружения, спасательных средств, вооружения и военной техники флота.

 Специально для гостей мероприятия будут развернуты армейские палатки, в которых будут размещены специальные выставочные стенды с экипировкой, снаряжением и символикой Военно-Морского Флота, береговых войск Балтийского флота, морской авиации и ПВО Балтийского флота, Военно-учебного научного центра ВМФ "Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова", а также Главного командования ВМФ России.

В ходе акции на мобильном пункте отбора граждан на военную службу по контракту каждый желающий сможет пройти профессионально-психологическое тестирование, подать первичные документы и сдать нормативы по физической подготовке. 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru