Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Минус 100 объявлений и 30 табличек

30.11.2016
Минус 100 объявлений и 30 табличек

Минус 100 объявлений и 30 табличек

Очередная акция по очистке деревьев от табличек и других конструкций в рамках планового демонтажа незаконной рекламы проведена 29 ноября сотрудниками отдела рекламы комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда совместно с представителями  общественной организации «Зеленый фронт».

 

По поручению главы Калининграда Александра Ярошука, подразделения администрации продолжают плановую работу по борьбе с незаконной рекламой.

Дважды в неделю сотрудники отдела рекламы комитета архитектуры и строительства (КАиС) администрации Калининграда совершают выезды, проводя на калининградских улицах мониторинг на предмет наличия на зданиях, заборах, опорах освещения, остановках общественного транспорта рекламных конструкций, установленных незаконно или срок разрешения на которые истек. Демонтаж незаконных конструкций происходит 2-3 раза в месяц.

«В процессе состоявшегося выезда 29 ноября было демонтировано 13 незаконных конструкций: 2 из них на ул. Емельянова, 4 на Советском проспекте, остальные были размещены на Московском проспекте. Кроме того с деревьев и опор освещения было снято 100 объявлений и более 50 табличек с различного рода рекламой информацией», – рассказала начальник отдела рекламы Юлия Рябова.

В очистке города от незаконной рекламы вновь приняли участие члены региональной общественной организации «Зеленый фронт». Они участвуют в этой работе отдела рекламы с лета этого года, с момента проведения акции «Чистые деревья» по очистке деревьев на разных улицах города. Эта акция была организована совместно комитетом архитектуры и строительства, редакцией газеты «Страна Калининград» и «Зеленым фронтом». Тогда избавили от рекламного спама более 700 деревьев, и было принято решение продолжить очистку деревьев планово ежемесячно.

Любые таблички, объявления на зеленых насаждениях незаконны. Поэтому, если горожане пожелают присоединиться к проекту «Чистые деревья», то могут делать это безбоязненно.

«Никто не вправе привлечь к ответственности человека, демонтирующего незаконную рекламу. Например, если человек видит на дереве табличку или объявление и может их самостоятельно снять, он может это сделать, не опасаясь, что нарушит закон. Если вы понимаете, что самостоятельно избавить дерево от таблички или щита не можете, то сообщить о фактах незаконной рекламы можно по телефону отела рекламы 92-32-10. Мы сможем оперативно реагировать на эти сигналы» - пояснил консультант отдела рекламы Александр Каушанский.

 

Елена Бойко, пресс-служба администрации

 

Для справки:

Любая реклама, размещенная на городских землях, на стенах и крышах зданий, на мостах, опорах обязательно должна быть согласована. Это правило распространяется и на рекламу, размещаемую на очень короткий срок.

 DSC_0188.JPG  DSC_0190.JPG
 DSC_0191.JPG  DSC_0199.JPG
 DSC_0238.JPG  DSC_0249.JPG