Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мостик через ручей Лесной восстановлен

09.12.2016
Мостик через ручей Лесной восстановлен

Мостик через ручей Лесной восстановлен

Работы по обустройству деревянного пешеходного мостика с перилами выполнили специалисты МБУ  «Гидротехник» за счет внебюджетных средств.

 

Калининградцы, проживающие на улицах Новинская, Краснознаменская, Возрождения, А.Орлова для того, чтобы добраться к улице Дзержинского и к ГБУЗ «Городская больница №2», автобусной остановке и магазину «Спар» идут через зеленую зону и ручей Лесной. Чтобы преодолевать его калининградцы самостоятельно, из подручных материалов и металлоконструкций обустроили переход через ручей. Он не отвечал требованиям безопасности и был демонтирован.

Как пояснили в комитете городского хозяйства пройти к ГБУЗ «Городская больница №2» возможно и другим путем: по ул.Новинская – Володарского – Краснознаменской – А.Орлова – Возрождения – И.Земнухова – Дзержинского.  Однако, этот путь более длинный и, калининградцы, проживающие в поселке Комсомольский, обратились в администрацию с требованием восстановить демонтированный мостик через ручей Лесной. По поручению комитета городского хозяйства работы по его обустройству выполнили специалисты МБУ  «Гидротехник» за счет внебюджетных средств.