Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Решение суда будет исполнено

19.01.2017
Решение суда будет исполнено

Решение суда будет исполнено

Комментарий МП «Калининградтеплосеть» по решению Калининградского Областного суда от 18.01.2017

18 января 2017 года коллегия Областного суда частично удовлетворила апелляцию МП «Калининградтеплосеть» на ранее вынесенное решение Ленинградского районного суда, отклонив в части признания неправомерным применение повышающего коэффициента 1,2 и доначислений за октябрь-апрель 2015 года, как за полные месяцы, для домов, где существовала техническая возможность установки общедомовых приборов учёта тепла (ОДПУ).

Решение Областного суда предприятие, безусловно, будет исполнять.

Тем, кто в 2015 году уже оплатил коммунальную услугу «отопление» с применением повышающего коэффициента 1,2, будет сделан перерасчёт на разницу между повышенным и базовым нормативом, и эти деньги зачтутся в счёт текущей оплаты за тепло.

Перерасчёт будет произведён уже в январской квитанции.

По доначислению за октябрь и апрель в домах с неустановленным ОДПУ, как за полные месяцы, мы ждём мотивировочную часть судебного решения, после чего обратимся в суд за разъяснениями, каким образом исполнить данное решение, поскольку действующее законодательство не предусматривает расчёт оплаты для нормативного потребления по дням.

После получения указанного разъяснения предприятием будет принято решение о порядке действий по исполнению данной части судебного решения.