Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Добро пожаловать в кадеты!

18.05.2010
Добро пожаловать в кадеты!

Добро пожаловать в кадеты!

С 1 июня стартует набор учащихся в 5-10 классы  кадетского корпуса муниципальной общеобразовательной школы № 24  Калининграда на 2010/2011 годы.

Обучение в кадетском корпусе направлено на  подготовку школьников к поступлению в высшие военные учебные заведения и последующей государственной или военной службе. Наряду с  образовательной программой в кадетском корпусе реализуются программы культурологического, художественно-эстетического и спортивного воспитания кадетов.

 Образовательный процесс  в кадетском корпусе организован в режиме «Школы полного дня». Кадеты находятся в корпусе с 8.30 до 18.30. Под руководством опытных офицеров-воспитателей  организуются  выполнение  домашних заданий, консультации и дополнительные занятия у преподавателей, ведущих учебные предметы. Воспитанникам предоставляется возможность посещать  курсы по выбору, кружки и секции системы дополнительного образования МОУ СОШ № 24. Ежегодно  занятия по военно-спортивной подготовке   проводятся  в спортивном лагере.  

100% выпускников кадетского корпуса поступают в ВУЗы в Калининграде и в других регионах России.  

            Прием документов в кадетские классы осуществляется с 1 июня 2010 года в школе № 24 по адресу: г. Калининград, ул. Пионерская, 9. Время приема: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 16.00, в субботу - с 9.00 до 15.00. 

Для поступления необходимо предоставить следующие документы:

·         в 5-9 классы:

- заявление родителей (законных представителей) о приеме;  

- медицинскую карту;

- свидетельство о рождении ребёнка (копия);

-  личное дело обучающегося

·              в 10 классы:

- заявление родителей (законных представителей) о приеме;

- медицинскую карту;

- свидетельство о рождении  ребёнка (копия) или паспорт (при наличии);

- аттестат об основном общем образовании.

До кадетского корпуса школы № 24 можно добраться трамваем № 5, до остановки "Областная больница", автобусом № 24 до остановки "Улица Грига". Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 46-64-18, 45-04-10, 46-15-45