Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Музей «Фридландские ворота» приглашает отметить начало летнего сезона фестивалем ретроавтомобилей!

15.04.2024

Музей «Фридландские ворота» приглашает отметить начало летнего сезона фестивалем ретроавтомобилей!

28 апреля в 11:30 на территории музея состоится праздник «Ворота в историю. Фестиваль ретроавтомобилей». Вход свободный.

 

В этот день на открытой территории музея будет представлена выставка ретроавтомобилей АвтоРетроКлуба (г. Калининград), в которой примут участие около сорока автомобилей, ставшие легендой. Ведущий праздника расскажет об истории каждого авто, а зрители смогут отдать свой голос за понравившийся автомобиль. Победитель получит дорогой «приз зрительских симпатий».

Будут представлены последние новинки автоконцерна Geely. Для гостей праздника будет проведена викторина с вручением ценных призов и подарков от концерна Geely и музея «Фридландские ворота».

В концертной программе примут участие ведущие музыкальные, танцевальные и театральные коллективы города, в том числе музыкальный духовой коллектив «Диксилэнд», команда черлидеров «Baltic Dream», и «друг музея с заднего сиденья авто» – школа дрессировки и танцев с собаками «Браво».

Для детей подготовлена интерактивная площадка с фотозоной «Котобус», мастер-классами по нанесению аквагрима, созданию браслетов из янтаря, мастер-класс «Нарисуй автомобиль своей мечты!».

В здании «Блокгауз» пройдет показ кинофильмов об исторических автомобилях.

До встречи в музее «Фридландские ворота» на фестивале ретроавтомобилей!