Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Настала пора активного добра

09.03.2017
Настала пора активного добра

Настала пора активного добра

Уже две недели на территории городского округа «Город Калининград» идет VIII благотворительный марафон «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

За это время в рамках марафона свершилось множество добрых дел.

Волонтеры из центра организации молодежной добровольческой деятельности «Доброволец» неустанно посещают массовые мероприятия, где распространяют информацию о марафоне и производят сбор средств. В школах и детских садах стартовали классные часы и групповые беседы о добре и отзывчивости, творческие конкурсы среди воспитанников, участвуя в которых, дети создают поделки, игрушки, рисунки для поддержки участников марафона.

В центральном парке культуры и отдыха состоялась благотворительная фотосессия, где каждый желающий получил услуги профессиональных фотографов молодежного Медиацентра и мог внести в копилку марафона добровольный взнос.

На выходных в рамках марафона трудились и профессионалы из барбершопа. Друзья марафона за два дня бесплатно постригли более 20 ребят.

В спортивной школе по хоккею «Феникс» в марках марафона прошел турнир по хоккею. В музыкальной школе «Лира» состоялся благотворительный концерт для жителей поселка Прибрежный. Небезразличная молодежь также не осталась в стороне. Активисты Городского школьного парламента организовали сбор макулатуры. Все вырученные средства перечислены на расчетный счет марафона.

«Благотворительный центр «Верю в чудо» принимает и помогает оформить пакеты документов для участия в марафоне. На расчетный счет уже поступают первые благотворительные пожертвования. Калининградцы активно участвуют, перечисляя средства на счет, а также отправляя смс на номер 7715 со словом «Верим» и желаемой суммой. Надеемся, что в этом году наши совместные усилия будут еще более эффективными, и помощь придет к каждому нуждающемуся ребенку»- прокомментировал начальник управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике Владислав Зайцев.

 барбер.jpg  гшп.jpg
 сош.jpg  феникс.jpg