Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

С «Янтарным пером» в руках

С «Янтарным пером» в руках

С «Янтарным пером» в руках

Администрация Калининграда и Калининградская централизованная библиотечная система объявляют творческий конкурс.

Он проводится с 1 февраля по 25 апреля 2017 года в рамках XVII Международного книжного фестиваля «С книгой в XXI век» при содействии СМИ, общеобразовательных школ, писательских организаций, издательств, организаций и учреждений, работающих с детьми. Присоединится в качестве соучредителя или спонсора «Золотого пера» может любая организация, поддерживающая цели и задачи конкурса, принимающая долевое участие в его финансировании и проведении.

Цели конкурса «Янтарное перо», как их формулируют организаторы,

·        выявление и поддержка талантливых и инициативных детей и подростков, содействие их творческому самовыражению и личностному развитию;

·        привлечение к чтению детей и подростков через участие в творческих конкурсах;

·        наиболее полное использование ресурсов библиотек для поддержки чтения и формирования высокого общественного статуса книги;

·        взаимодействие с государственными, общественными и другими организациями, занимающимися вопросами детства.

Участниками Конкурса могут быть дети от 7 до 18 лет, проживающие в Калининграде и в области, а представлены работы, выполненные как отдельными авторами, так и творческими группами.

Номинации конкурса:

- «Проза» (рассказы, эссе, сочинения-миниатюры;

- «Поэзия» (стихи, басни);

- «Сказка за сказкой» (сказки, сказочные истории);

- «Я — издатель» (книги-самоделки в авторском исполнении);

Специальные номинации:

1. «Край волшебный - Куршская коса» (соучредитель НП «Куршская коса»). Темы: животный мир, природа национального парка, экология, мифы и легенды заповедника и др.

2. «Планета Океан» (соучредитель Музей Мирового океана). Темы: путешествия, экология, природа, подводный мир, морские профессии и др.

В специальных номинациях работы принимаются во всех жанрах литературного творчества.

Работы на конкурс принимаются до 25 апреля в городской юношеской библиотеке (ул. Гайдара, 87, тел. 8 (4012) 21 16 54), Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова (Московский пр-т, 39, тел. 8 (4012) 46 72 94). Работы участников конкурса можно представить и в электронном виде по e-mail: pero2017@kaliningradlib.ru

Полная информация о требованиях к работам, структуре жюри, критериях оценки, а также образец заполнения заявки – на сайте Калининградской централизованной библиотечной системы http://kaliningradlib.ru/node/5807.



 IMG_7967.jpg  IMG_8279.jpg
 IMG_8354.jpg  IMG_8482.jpg
 IMG_8530.jpg  Янт.перо2.jpg
   





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru