Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Разминка закончилась – наращиваем обороты!

Разминка закончилась – наращиваем обороты!

Разминка закончилась – наращиваем обороты!

18 марта в городе Иваново,  родоначальнике марафона «Ты нам нужен!», завершился его десятый юбилейный этап. А Калининград – «на экваторе» своего восьмого благотворительного марафона.

За прошедшую неделю свершилось множество добрых дел. Калининградцы активно участвуют и совершают добровольные взносы. В учебных заведениях повсеместно проходят ярмарки и выставки детских творческих работ. Специалисты калининградского зоопарка посещают школы-интернаты вместе с необычными питомцами - гигантскими улитками, хорьками, морскими свинками, кроликами и черепахами. Детей знакомят с фауной, предоставляя возможность прикоснуться к ней своими руками. Это важно для всех, а для слабовидящих - особенно.

Акция недельных благотворительных стрижек не осталась без внимания калининградцев и многие приняли в ней участие, пополняя копилку марафона. Федерация современных танцев Калининградской области провела Первенство региона по танцам, и часть средств от стартовых взносов перечислена в благотворительный фонд.

Стартовал проект развития социально значимого волонтерства «Вместе». Активисты молодежного центра «Доброволец» информируют неравнодушных калининградцев о способах участия в марафоне на крупных городских мероприятиях и на улицах города. В рамках одной из акций добровольцы встретились с депутатом государственной думы Александром Пятикопом, который отметил рост культуры благотворительности в нашем городе, а также пожелал всем участникам веры в людей и трудолюбия.

Состоялось первое заседание организационного комитета марафона, где были рассмотрены первые заявки семей, чьи дети нуждаются в поддержке. Партнер марафона Благотворительный центр «Верю в чудо» продолжает принимать заявки и помогать обратившимся с формированием пакетов. На данный момент рассмотрено 18 заявок и приняты первые решения по оказанию финансовой поддержки.

Впереди ещё целый месяц, и все желающие успеют совершить благотворительные взносы и поучаствовать в мероприятиях, приуроченных к марафону.

На главной странице официального сайта администрации Калининграда есть баннер с реквизитами – не оставайтесь в стороне!

http://www.klgd.ru/press/marafon.php


 ты нам нужен (2).JPG  ты нам нужен (3).JPG
 ты нам нужен (4).JPG  ты нам нужен (5).JPG
 ты нам нужен (6).jpg  ты нам нужен (7).jpg
 ты нам нужен (8).jpg  ты нам нужен (9).jpg





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru