Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пора определяться с местом отдыха

24.03.2017
Пора определяться с местом отдыха

Пора определяться с местом отдыха

1 апреля в Калининграде начнётся продажа путёвок в загородные лагеря.

О том, как и где не только узнать о наличии мест и условиях отдыха в конкретном загородном центре, но и приобрести путёвки, журналистам рассказала Анна Апполонова, председатель комитета по социальной политике администрации Калининграда.

«С 1 апреля, в субботу, мы начинаем реализацию путёвок, - поясняет Анна Апполонова, - и уже сегодня хотим опробовать систему, чтобы и наши специалисты, и родители смогли заранее посмотреть все возможности. Мы развиваем прошлогодний опыт, чтобы избежать столпотворения в каком-то одном месте, переносим возможность покупки путёвки в электронном виде»

 Пройдя по ссылке http://www.eduklgd.ru/leto/, можно познакомиться с условиями и программой каждого загородного центра, а также лагерей в черте города и подать заявление. После заполнения формы на электронную почту придёт квитанция для оплаты путёвки.

Анна Апполонова отметила, что цена путёвки в среднем выросла на 15 процентов по сравнению с прошлым годом, разнятся цены и в зависимости от лагеря, его условий и укомплектованности. Однако стоимость питания установлена единая: 340 рублей в день, един и режим питания – пять раз в день. Это соответствует современным требованиям по СанПиН по калорийности, витаминизации и разнообразию, а также отвечает уровню цен на продуктовом рынке региона.

 На базе компьютерного класса специалисты продемонстрировали алгоритм действий при подаче заявлений и возможность отследить статус заявки. В приоритете, отметила председатель комитета по социальной политике, дети из Калининграда и Калининградской области.

Для тех калининградцев, которые не имеют компьютеров, предусмотрена возможность оформления покупки с помощью специалистов учреждений дополнительного образования.

- Дворец творчества детей и молодежи (ул. Сергеева, 10),
- Дворец творчества детей и молодежи «Янтарь» (ул. Судостроительная, 2),
- Детско-юношеский центр «На Молодежной» (ул. Молодежная, 3),
- Детско-юношеский центр «На Комсомольской» (ул. Комсомольская, 3),
- Детско-юношеский центр «Московский» (ул. К. Назаровой, 59),
- Дом детского творчества «Родник» (ул. Менделеева, 17),
- Станция юных техников (Московский пр., 169 а).

Как подчеркнула Анна Апполонова, в этом сезоне сохраняются и льготы в оплате путёвки малообеспеченным семьям.

 ПУТЕВКИ (1).jpg  ПУТЕВКИ (3).JPG
 ПУТЕВКИ (4).JPG  ПУТЕВКИ (6).jpg