Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградцы смогут узнать больше об атомной энергии

05.07.2010
  Калининградцы смогут узнать больше об атомной энергии

Калининградцы смогут узнать больше об атомной энергии

Познавательные видеосеансы, длительностью чуть менее часа, в нашем городе будут проходить каждый день, кроме пятницы и воскресенья по адресу: набережная Петра Великого, д. 1«б».

Такую возможность предоставляет информационный центр по атомной энергии для тех регионов, в которых строятся либо уже функционируют атомные станции. Сегодня центры работают в Томске, Воронеже, Москве, Ростове-на-Дону и Калининграде.

В арсенале центра имеются видеосеансы по темам: «Путешествие в мир атомной энергии», «Санкт-Петербург - путешествие во времени и пространстве», «Путешествие по городам мира», «Земля - планета Солнечной системы», «История астрономии. Освоение космоса» (на русском и английском языках). Кроме того, проводится базовый сеанс в жанре виртуального спектакля «Мир атомной энергии», который рассчитан на самую неподготовленную аудиторию. Минимальный возраст посетителей центра – 8 лет.

Благодаря использованию в информационном центре высоких технологий – современному мультимедийному кинотеатру – создается эффект полного «погружения» зрителей в мир будущего, возможность виртуально попутешествовать по Солнечной системе, по крупнейшим городам мира, даже заглянуть в будущее Санкт-Петербурга. Простыми и понятными терминами посетителям расскажут о самых сложных вещах, касающихся атомной энергии, а полученные знания помогут закрепить с помощью интерактивных игр, например «Собери АЭС» и различных викторин.

На сеансы будет проводиться предварительная запись в группы с максимальным количеством до 40 человек. А каждая суббота будет объявлена «Днем свободного полета», когда прийти на любые сеансы смогут все желающие. Помимо регулярной демонстрации сеансов в центрах проводятся различные специальные мероприятия (конференции, семинары, выставки и т.д.).

Следует отметить, что все сеансы и мероприятия бесплатны для посетителей. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 53-30-17 или 53-30-66.