Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Весенние цветы уступают место летникам

Весенние цветы уступают место летникам

Весенние цветы уступают место летникам

С городских клумб в Калининграде начали убирать виолу и тюльпаны. На их месте высаживают летние цветы - цинерарию, сальвию, бегонию и тагетис.   

 

Из-за холодной затяжной весны в нашем регионе, высаженные прошлой осенью тюльпаны расцвели почти на две недели позже обычного.

В город уже привезли рассаду летников – более 411 тысяч цветов. Как пояснили в МКУ «Калининградская служба заказчика», долго держать рассаду в горшочках нельзя. Чтобы цветы не погибли их необходимо вовремя высаживать в грунт, поэтому подрядная организация ООО «Декоративные культуры» вынуждена убирать с городских клумб тюльпаны не дожидаясь окончания их цветения.

В ближайшее время летники высадят в цветниках у памятника Шиллеру, на Верхнем озере, у здания областного правительства, в вазонах на улице Октябрьской - у бывшего здания администрации Московского района, на Гвардейском проспекте, на улице Комсомольская - у мемориала воинам, погибшим при штурме Кёнигсберга, на проспекте Мира, площади Василевского, Гвардейском и Московском проспектах. 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru