Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Калининградцы поддержали акцию «На работу на велосипеде»

Калининградцы поддержали акцию «На работу на велосипеде»

Калининградцы поддержали акцию «На работу на велосипеде»

19 мая 2017 года глава Калининграда Александр Ярошук и сотрудники администрации приняли участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде».

 

Паркуя велосипед у здания администрации, Александр Ярошук поделился с журналистами впечатлениями от поездки.  «Мы работаем с маломобильной группой по снижению уровня бордюров, а вот с велосипедистами не работаем. По моему пути следования, в двух местах я увидел очень большие бордюры. Я, как человек имеющий опыт, проехал, а вот девушка или ребенок не смогут на него заехать или съехать. Мы с коллегами обсудили, что обязательно нужно собрать рабочую группу с участием активистов велосипедного движения, которые бы подсказали такие места и мы обязательно отработаем и понизим бордюры», - сказал Александр Ярошук.

Также глава города обратился к автолюбителям с просьбой быть внимательней к велосипедистам.

В преддверии акции организаторы провели на официальном сайте проекта дружеское соревнование между городами по количеству заявок от участников. По количеству тех, кто собрался ехать на работу 19 мая на велосипеде Калининград уверенно держался в тройке лидеров вместе с Москвой и Санкт-Петербургом.

 

 IMG_5522.jpg  IMG_5529.jpg  IMG_5532.jpg





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru