Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

С вниманием к каждому

С вниманием к каждому

С вниманием к каждому

Сегодня,  15 июня,  глава города Александр Ярошук провёл приём граждан по личным вопросам.

Для оперативного и качественного рассмотрения ситуаций и принятия решений, приём проводится с участием руководителей структурных подразделений городской администрации, а все вопросы проходят процедуру предварительного ознакомления и подготовки документов. Именно поэтому несколько заявителей  на приём не пришли – их вопросы были решены в короткое время  после подачи заявлений.

На приёме побывало 17 калининградцев, которые обратились за содействием в решении как личных, так и коллективных вопросов.

Представители Союза предпринимателей обратились к главе города за информацией о планах по организации ярмарки выходного дня.

«Совместно с Правительством области мы ищем удобное место для её размещения, есть несколько вариантов, один из них – на ул. 9 Апреля», - сообщил Александр Ярошук.

Кроме того, будет рассмотрен и вариант, предложенный пришедшими на приём предпринимателями – о расположении  такой ярмарки в районе проспекта Калинина.

Активная калининградка Александра Александровна  пришла к главе города с просьбой о содействии в установке  мемориальных досок памяти героя России Виталия Мариенко. Александр Ярошук пообещал изыскать средства для установки такой доски на здании школы № 24, где  учился Виталий Мариенко. 

Инициативная группа обманутых дольщиков ООО «Ганза-Сервис» попросила поддержки главы города в резервировании земельного участка  для будущего инвестора, который в обмен на это сможет способствовать решению их квартирных проблем. Как объяснили дольщики, судебные дела – в стадии завершения, и к осени они надеются получить права застройщика.

«У администрации города есть понимание вашей ситуации, и как только пройдут необходимые процедуры, будет решаться вопрос с земельным участком», – ответил Александр Ярошук.

Кроме того, Александр Ярошук пообещал дольщикам проработать вопрос о подключении земельного участка, где расположен их недостроенный дом, к канализационному коллектору с минимальными затратами.

Несколько обращений касались оформления земельных участков и улучшения жилищных условий. Заявителям были даны разъяснения о том, каким должен быть алгоритм действий  для того, чтобы их квартирные и земельные вопросы были решены в соответствии с законом.

Жительница микрорайона Совхозный Маргарита Николаевна обратилась с жалобой   на  расписание автобуса № 48 (последний  по расписанию – в 21:48, но зачастую его попросту нет). Заместитель председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев, по поручению главы города, взял этот вопрос на дополнительный контроль.

 глав (2).JPG  глав (3).JPG  глав (4).JPG
 IMG_0192.JPG  IMG_0232.JPG  IMG_0273.JPG
   IMG_0303.JPG  

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru