Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Обсудим развитие коммунальной инфраструктуры Калининграда

Обсудим развитие коммунальной инфраструктуры Калининграда

Обсудим развитие коммунальной инфраструктуры Калининграда

Администрация Калининграда приглашает калининградцев принять участие в публичных слушания по проекту программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Калининграда до 2035 года, которые состоятся 19 июня в 17.00 в Доме искусств.

        

По поручению главы Калининграда Александра Ярошука комитет архитектуры и строительства администрации города активно привлекает население к обсуждению преобразований городских территорий, строительства или реконструкции тех или иных объектов на стадии их проектирования. Это дает возможность учесть пожелания, советы, критику горожан при подготовке различных программ, проектной документации, ее корректировке до начала реализации проектов, что позволяет в итоге делать город более комфортным для людей, обеспечивая их необходимыми современными объектами, в том числе газопроводами, канализационными коллекторами, энергосетями, другими объектами коммунальной инфраструктуры.

19 июня состоятся публичные слушания по проекту программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры Калининграда до 2035 года.

«Программа разработана в развитие генерального плана Калининграда. Она дает четкое понимание и видение вопросов: что будет строиться в кварталах и микрорайонах города, как будут развиваться инженерные коммуникации по улицам. Это очень важно. Уважаемые калининградцы, пожалуйста, приходите - будем обсуждать. По итогам слушаний будет подготовлен протокол. В нем в обязательном порядке будут зафиксированы пожелания калининградцев, которые примут участие в мероприятии. В проект будут внесены изменения, если предложения будут соответствовать законодательству», – обращается к жителям города председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

Окончательное решение по утверждению проекта программы предстоит принимать депутатам городского Совета.

Проект программы размещен на сайте администрации в разделе «Строительство/Градостроительная документация».

 

Елена Бойко, пресс-служба администрации

 

 

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru