Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Этот праздник не промочишь, не зальёшь!

26.06.2017
Этот праздник не промочишь, не зальёшь!

Этот праздник не промочишь, не зальёшь!

События, приуроченные ко Дню молодёжи, происходили в Калининграде в течение всей прошлой недели. Но самые яркие и массовые мероприятия состоялись в субботу, 24 июня.

Праздник, организованный управлением спорта и молодёжной политики Калининграда, сложился из двух основных частей.

Сначала представители юношеских организаций и объединений, учреждений высшего и среднего профессионального образования, работающей молодёжи шумно прошли по проспекту Мира.

Шествие открыли автомобилисты и мотоциклисты, а за ними, объединённые транспарантом «Молодёжь Калининграда» шагали волонтёры и спортсмены, экстремалы и творческие коллективы, все, кого отличает активная позиция и желание сделать жизнь лучше.

С тротуаров и из окон ребят приветствовали калининградцев, самые юные из них присоединялись к праздничному шествию, несмотря на накрапывавший дождь.

В Центральном парке, где праздник планировался допоздна, для всех желающих были приготовлены интерактивные площадки по интересам.

Прямо у входа непринуждённо расположились художники, чуть дальше можно было попробовать под руководством опытного канатоходца удержать равновесие на натянутой стропе, сдать нормативы ГТО, поучиться рисованию, поучаствовать в самых разных состязаниях – творческих и физкультурных.

В неожиданном качестве предстали калининградские библиотеки. На их лужайке любой желающий мог присоединиться к литературным развивающим играм и квестам, посетить мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, стать участником конкурсов и викторин. Гости праздника писали диктанты, играли, обменивались книгами и громко декламировали стихи.

Те, кто пропустил авто,- и мотопроезд по проспекту, смог увидеть «железных коней» на главной аллее парка и у сцены.

Здесь, на главной площадке, состоялось награждение организаторов и активистов молодёжных проектов, а также зажигательные номера от танцоров и вокалистов, батлы между зрителями.

По оценкам, за день в парке, пренебрегая фирменной калининградской непогодой, приняли участие в празднике и разнообразных затеях до пяти тысяч горожан и гостей.

 IMG_2227.JPG  IMG_2246.JPG
 IMG_2284.JPG  IMG_2291.JPG
 IMG_2332.JPG  IMG_2336.JPG
 IMG_2366.JPG  IMG_2374.JPG
 IMG_2402.JPG  IMG_8247.JPG