Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Праздник состоялся – праздник продолжается!

26.06.2017
Праздник состоялся – праздник продолжается!

Праздник состоялся – праздник продолжается!

27 июня, в День молодёжи, активные калининградцы  получат еще один подарок. На набережной Верхнего озера в 10.00 состоится торжественное открытие первой в городе специализированной спортивной площадки для занятий  воркаутом и уличной гимнастикой.

Площадка появилась по соседству со скейтпарком, где сейчас завершаются ремонтные работы, вызванные интенсивной эксплуатацией объекта и необходимостью обеспечить безопасность тренировок.

Движение воркаут активно развивается в городе Калининграде. Более тысячи молодых людей увлечены этим альтернативным видом спорта. Ребята участвуют в различных соревнованиях, становясь призёрами и победителями.

В день открытия на набережной пройдет настоящий уличный фестиваль: лучшие спортсмены, экстремалы и танцевальные коллективы, интерактивы и приятные сюрпризы для участников праздника!

В ближайшее время в рамках развития современных спортивной инфраструктуры города будут установлены ещё три подобные площадки. Эти спортивные объекты, безусловно, внесут свой вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения.

* * *

Ворка́ут (англ. Workout) —любительский вид спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.