Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Хоть качайся, хоть кувыркайся

27.06.2017
Хоть качайся, хоть кувыркайся

Хоть качайся, хоть кувыркайся

27 июня, в День молодёжи, на набережной Верхнего озера состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Для воркаутеров, турникменов, паркуристов и всех активных горожан на Верхнем озере открыли новый для Калининграда комплекс.

 Площадка для воркаута появилась в города по инициативе врио губернатора Антона Алиханова и главы города Александра Ярошука, при финансовой поддержке Андрея Буч-Гусаима (ЗАО «Русский хлеб») и Олега Пономарёва (сети «Спар» и «Семья»).

Антон Алиханов отметил, что до недавнего времени на Верхнем озере, месте активного отдыха калининградцев, был единственный турник. Сегодняшнее открытие целой площадки даст возможность для эффективных и безопасных тренировок экстремалов, для семейных и индивидуальных занятий.

Вместо традиционных ленточки и ножниц представители уличных состязаний в ловкости и силе использовали цепь и кусачки, а затем своё мастерство показали активисты воркаута и паркура, юные гимнасты и танцоры. Теперь на набережной, которая стала одним из любимейших мест прогулок и пробежек, появилось место, где можно заниматься в одиночку, в компании, семьями, сочетать упражнения на брусьях, перекладинах с занятиями бегом, «качанием» пресса, общими тренировками.

По соседству, на уже популярном скейтпарке, заканчивается ремонт. Эту площадку очень интенсивно эксплуатировали, и для обеспечения безопасности пришлось провести необходимые работы. По просьбе экстремалов заказано гладкое покрытие повышенной прочности, которое позволяет безопасно и эффектно выполнять самые замысловатые трюки. Как только бакелит прибудет из Санкт-Петербурга, его смонтируют, и скейтпарк вместе с площадкой для воркакута станут мощной точкой притяжения молодёжи и всех поклонников здорового образа жизни.

В ближайшее время в Калининграде планируется открыть три площадки для воркаута. 

 IMG_2436.JPG  IMG_2439.JPG
 IMG_2525.JPG  IMG_2592.JPG
 IMG_2594.JPG  IMG_2633.JPG
 IMG_2658.JPG  IMG_2669.JPG