Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках городской благотворительной акции «Дари Добро» во Дворце творчества «Янтарь» прошел праздник «Старый Новый год во Дворце «Янтарь»

18.01.2017

В рамках городской благотворительной акции «Дари Добро» во Дворце творчества «Янтарь» прошел праздник «Старый Новый год во Дворце «Янтарь»

В рамках городской благотворительной акции « Дари Добро» во Дворце творчества «Янтарь» прошел яркий праздник «Старый  Новый год во Дворце «Янтарь», в котором приняли участие свыше двухсот учащихся, родителей и гостей.

Уже стало доброй традицией для Дворца творчества детей и молодежи « Янтарь» в святочные дни встречать Старый Новый год с весёлыми колядками, гаданьями и проводами Деда Мороза и Снегурочки. 

После школьных каникул,12 января, учащиеся побывали на волшебном, незабываемом празднике, который начался задолго до объявленного времени. Весёлые, ряженые артистыобразцового ансамбля народной песни «Вечорки» (руководители Темрук Л.Г., Клемешева Т.А., концертмейстеры Салов В.А., Волынчиков К.В.)пошли с колядками по творческим коллективам Дворца,  приглашая всех в концертный зал на праздник Старого Нового года.

От Рождества до Крещения идут Святки, поэтому и праздник начался с Рождественского блока. Хозяюшка (ведущая праздника, педагог-организатор Попова С.Д.) поведала о старых обычаях и традициях празднования Старого Нового года на Руси. Кстати, по народному календарю этот день называется Васильев день. А сколько радости и восторга было у ребят от приготовления Васильевой каши и гадания на варениках с сюрпризом, с предсказаниями!

 На сказочный праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка. Ребята с удовольствием водили хоровод вокруг елочки, рассказывали стихи и загадывали желания под волшебным посохом Деда Мороза, с задором играли в снежки и отгадывали следы лесных зверей. Волшебный праздник закончился народными играми и песнями с ряжеными.

  Праздник удался! Хорошее настроение, радость и смех – вот самая лучшая награда организаторам и юным артистам!

Гости и родители были в восторге от увиденного, оставили много отзывов и благодарностей за прекрасно подготовленный праздник!

 

Начало активности (дата): 18.01.2017 11:39:00