Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кадеты 28-й школы дали Торжественное обещание на верность России

11.10.2018

Кадеты 28-й школы дали Торжественное обещание на верность России

       7 октября 2018 года на мемориале 1200 гвардейцам прошел приём в кадеты учеников МАОУ СОШ № 28 Калининграда. Школа № 28 продолжает славные традиции кадетства, воспитания школьников в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. Кадеты возложили к подножию памятника гирлянду памяти.

       Директор школы № 28 Александр Валерьевич Ерохин обратился ко всем присутствующим: «Мы такие мероприятия проводим не в первый раз на этом священном месте для всех калининградцев и жителей нашей области. Сегодня мы приняли в кадеты 63 пятиклассника и 16 учеников, прибывших учиться в нашу школу. Все они давали Торжественное обещание Кадета. Отечество – это душа народа, его вера. Отечество – это традиции и культура предков. Отечество – это Россия!

       Сегодня мы говорим слова признательности ветеранам Великой Отечественной войны, солдатам и офицерам запаса, ветеранам боевых действий за верность долгу и Отечеству, за помощь в воспитании подрастающего поколения. Здоровья вам и долголетия!

       Далее к ребятам обратились почетные гости.

       Мероприятие завершилось почетным маршем кадет под звуки оркестра УМВД по Калининградской области.

Начало активности (дата): 11.10.2018 15:58:00