Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Педагог лицея № 23 – участник заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Волгограде!

27.01.2021

Педагог лицея № 23 – участник заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Волгограде!

Федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020» собрал в Волгограде лучших педагогов нашей страны. В борьбу за статуэтку «Хрустальный пеликан» и звание лучшего российского учителя включилась победитель муниципального и регионального этапов конкурса «Учитель года-2020» Прядухина Дарья Романовна, учитель математики лицея №17, а с июля 2020 года местом её работы стал МАОУ лицей №23.  

25 января в Волгоградской филармонии состоялось торжественное открытие масштабного состязания в области педагогического мастерства. Впереди у конкурсантов 10 непростых, но очень ярких и насыщенных дней. Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020» станет известно 2 февраля – в день 78-й годовщины  Победы советских войск в Сталинградской битве.

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года России» проходит в дружественной атмосфере: 86 конкурсантов из самых разных регионов  помогают друг другу, общаются, совместно готовятся к выступлению на предстоящих этапах – «Методическая копилка» и «Урок». 

Участники всех субъектов Российской Федерации волнительно готовятся к испытаниям и дорабатывают последние детали.  На конкурс приехали учителя всего спектра школьных предметов: русского языка и литературы, технологии, среди конкурсантов есть педагоги физической культуры, музыки, астрономии и физики. 

На первом испытании федерального этапа конкурса Дарья Романовна будет представлять на суд жюри свой методический опыт по теме «Математическая задача как инструмент познания мира». Затем будет проведён открытый урок математики для волгоградских восьмиклассников из школы №55 «Долина знаний». Тема предстоящего урока – «Задачи на движение». 

Дарье Романовне, представляющей Калининградскую область на конкурсе «Учитель года России-2020», от всей души желаем уверенности, профессионального мастерства и успеха!

Трансляции конкурсных испытаний организованы на сайте Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020»: https://teacherofrussia.apkpro.ru/

Начало активности (дата): 27.01.2021 12:37:00