Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В комитете по образованию состоялась встреча с лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2020» Прядухиной Дарьей

16.02.2021

В комитете по образованию состоялась встреча с лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2020» Прядухиной Дарьей

15 февраля 2020 года в комитете по образованию состоялась встреча с победителем муниципального, регионального этапов и лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020», учителем математики лицея № 23 Прядухиной Дарьей Романовной.

Словами поздравления председатель комитета по образованию Петухова Татьяна Михайловна открыла мероприятие. Татьяна Михайловна вручила Прядухиной Дарье Романовне Благодарственное письмо главы администрации городского округа «Город Калининград».

На мероприятии также присутствовала Зубкова Людмила Георгиевна –бывший наставник лауреата всероссийского конкурса. Много добрых и теплых слов прозвучали в адрес Дарьи Романовны, которая была ученицей и выпускницей лицея № 17, который более 20 лет возглавляла Людмила Георгиевна, и после окончания Балтийского федерального университета им. И. Канта вернулась в родную школу учителем математики. За 6 лет работы в лицее № 17 Прядухина Д.Р. принимала активное участие в различных конкурсах, от муниципального до регионального уровней, и всегда добивалась высоких результатов.

В сентябре 2020 года Дарья Романовна перешла работать в лицей № 23.

Директор лицея № 23 Гоман Сергей Станиславович отметил большую трудоспособность коллеги, ее педагогическое мастерство, рассказал, как весь коллектив переживал за Дарью Романовну во время всероссийского этапа конкурса. Педагоги лицея не только «болели» за учителя, но и поддержали ее выступления на конкурсных мероприятиях в Волгограде.

В завершение встречи присутствующие были единодушны во мнении о необходимости распространения успешного опыта Прядухиной Дарьи Романовны участия в конкурсе «Учитель года» для педагогического сообщества Калининграда.

Начало активности (дата): 16.02.2021 12:31:00