Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

03 марта 2021 года состоялся II тур муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют-2021»

04.03.2021

03 марта 2021 года состоялся II тур муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют-2021»

II тур муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют-2021» прошел на базе МАОУ лицея № 23, в нем приняли участие 8 лауреатов, определенных по итогам I тура, включавшего в себя 3 конкурсных испытания: «Видеовизитка», «Видеоурок» и «Эссе».

Лауреаты конкурса представляли следующие общеобразовательные учреждения: МАОУ СОШ №№ 2, 7, 8, 16, 24, 57, лицей № 23, НОШ № 53.

II очный тур конкурса «Педагог-лидер» состоял из 2 конкурсных испытаний: «TED-лекция» в форме публичного выступления на избранную конкурсантом тему и пресс-конференция.

Целью конкурсного испытания «TED-лекция» являлась демонстрация конкурсантом культуры публичных выступлений и владения инновационными формами подачи материала.

Жюри конкурса, в состав которого вошли сотрудники комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», МАУ Методического центра, представители высших учебных заведений региона и общеобразовательных учреждений города, с большим интересом оценивало выступления участников, раскрывавших различные аспекты своего педагогического мастерства – от создания соответствующего имиджа педагога, учета нюансов психологических портретов учителя и ученика до   вопросов приобщения учащихся к духовным и общечеловеческим ценностям; от использования социальных сетей в обучающих целях до развития у учеников логики и обучения их стратегии достижения поставленных целей посредством игры в шахматы.

При проведении второго конкурсного испытания, пресс-конференции, к членам жюри присоединились эксперты – специалист по рекламе и связям с общественностью Калининградской централизованной библиотечной системы Слещенкова Татьяна Анатольевна, а также специальное детское жюри, состоявшее из обучающихся старших классов лицея.

В рамках пресс-конференции жюри и конкурсанты с большим удовольствием и взаимным интересом общались на темы, связанные с работой учителя в школе, с вопросами, волнующими как учащихся, так и их наставников, обсудили возможности приобщения школьников к чтению, в том числе в рамках сотрудничества с городской библиотечной системой.

Итоги конкурса будут оглашены на торжественной церемонии награждения победителей и призеров муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства, которая состоится 12 марта. Церемония состоится на базе МАОУ гимназии № 22 (ул. Солнечный бульвар, 5).

Начало активности (дата): 04.03.2021 09:42:00