Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Максим Александрович Занин - «Учитель года – 2021» в Калининграде

15.03.2021

Максим Александрович Занин - «Учитель года – 2021» в Калининграде

12 марта 2021 года в гимназии № 22 состоялась торжественная церемония подведения итогов городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года – 2021», «Педагогический дебют – 2021» и «Сердце отдаю детям - 2021».

В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа «Город Калининград» Елена Ивановна Дятлова, глава Калининграда Андрей Михайлович Кропоткин, председатель комитета по образованию Татьяна Михайловна Петухова и другие почетные гости.

Из года в год растет интерес педагогической общественности к конкурсам профессионального мастерства, что свидетельствует о мотивации педагогов, работающих в образовательных учреждениях областного центра, к повышению уровня профессиональных компетенций.

В 2021 году в конкурсе «Учитель года» приняли участие 27 учителей из 24 школ города, в конкурсе «Сердце отдаю детям» - 20 педагогов дополнительного образования из 18 образовательных учреждений города, в конкурсе «Педагогический дебют» - 28 учителей из 24 общеобразовательных учреждений. Всего – 75 конкурсантов.

Конкурсы профессионального мастерства оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли сотрудники комитета по образованию и управления культуры комитета по социальной политике администрации Калининграда, МАУ Методического центра, представители Института образования БФУ им. И. Канта, НОУ «Институт современного образования», Калининградского областного института развития образования, Калининградской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ, а также детское жюри. Традиционно в работе жюри принимали участие победители и призеры конкурсов профессионального мастерства прошлых лет.

Открывая мероприятие, Татьяна Михайловна Петухова отметила, что в этом году конкурс в силу обстоятельств прошел в ином формате. Первые испытания прошли в видеоформате, а затем финалисты продемонстрировали мастер-классы и ответили на вопросы в формате пресс-конференции уже в очном формате. Председатель комитета по образованию поблагодарила, членов жюри, участников конкурса и их команды и отметила, что в зале гимназии № 22 сегодня все победители.

В ходе торжественной церемонии специальные призы получили особенно активные и креативные участники всех трех конкурсов. Для гостей праздника в этот день звучали поздравления, а трогательные номера подготовили воспитанники системы дополнительного образования.

К участникам торжественной церемонии обратилась глава администрации Елена Ивановна Дятлова: «Уважаемые педагоги! Поздравляю с успешным завершением конкурсов. Мы строим новые школы, детские сады, но самое тяжелое ложится на вас – на педагогов, вы должны в эти стены внести жизнь, и вы это делаете каждый день. Вы каждый день работаете с нашей молодежью, вы обучаете новое поколение, которое потом будет развивать наш город, в ваших руках наше будущее. Меня переполняет чувство гордости за то, что по статистике средний балл ЕГЭ в Калининграде выше, чем среднероссийский – и это благодаря вашему труду, за который вам огромное спасибо. Как уже отметили сегодня, в этом зале нет проигравших, вы все лучшие».  

В завершение церемонии Елена Ивановна Дятлова и Андрей Михайлович Кропоткин огласили имена победителей трех конкурсов профессионального мастерства.

В конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2021» победу одержала учитель русского языка и литературы школы № 2 Карагачева Татьяна Андреевна.

Победитель конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» – педагог-организатор школы № 8 Молотов Виталий Дмитриевич.

Победителем конкурса «Учитель года – 2021» стал учитель истории, обществознания и финансовой грамотности школы № 57 Занин Максим Александрович.

Поздравляем победителей муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям» и «Учитель года» и желаем им успехов на региональном этапе конкурсов!

Начало активности (дата): 15.03.2021 10:33:00