Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем принять участие в областном конкурсе «Безопасная Россия»

30.03.2021

Приглашаем принять участие в областном конкурсе «Безопасная Россия»

Для участия в областном конкурсе «Безопасная Россия» зарегистрироваться можно до 30 апреля. Работы будут приниматься до 20 мая.

Конкурс проводится в регионе с 2016 года. За это время его участниками стали более тысячи человек.

Организаторами являются региональное Министерство образования, при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области. Главная цель конкурса – сформировать у детей и молодежи антитеррористическое сознание, поддержать социально-значимые идеи и проекты, направленные на противодействие терроризму.

Участниками могут стать школьники, учащиеся организаций дополнительного, профессионального образования, молодёжь в возрасте от 13 лет, а также педагогические работники, руководители военно-патриотических клубов и объединений.

Конкурс среди школьников и студентов проводится по следующим номинациям: «Социальный видеоролик», «Средства массовой информации», «Рисунок», «Сочинение», «Поэзия» (авторская), «Граффити», «Гражданско-патриотическая театрализованная постановка».

В номинациях для педагогов могут быть представлены методические разработки уроков, мероприятий в рамках внеурочной деятельности, дополнительного образования, направленные на противодействие идеям терроризма.

Победителям в индивидуальном и коллективном зачётах будет присвоено звание Лауреатов I, II, III степени.

Подведение итогов и награждение пройдет 3 сентября, в «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Приглашаем принять участие в областном конкурсе «Безопасная Россия».


ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Начало активности (дата): 30.03.2021 15:05:00