Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
16.04.2021

Близкий и далекий космос

В преддверии Дня космонавтики, который в этом году стал юбилейным, в школе № 21 прошли мероприятия в рамках проекта «Близкий и далекий космос».

Для учащихся школ города Калининграда и Калининградской области, а также для курсантов БВМИ проведены уроки в музее истории школы № 21. Школьники познакомились с историей освоения космоса, с воспоминаниями и творчеством нашего земляка, дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова, ставшего основателем «космической живописи», узнали интересные факты из жизни Юрия Алексеевича Гагарина и Сергея Павловича Королева. Учащиеся 5-9 классов приняли участие в викторине и игре на космическую тематику.

Проект «Человек, покоривший открытый космос», представленный учащимися школы № 21 на городских тематических чтениях «Человек. Вселенная. Космос» в библиотеке им. А.А. Леонова, получил высокую оценку членов жюри.

Экскурсоводы школьного музея приняли участие в открытии выставки, посвященной 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, в Историко-художественном музее. Ребята рассказали об истории школьного музея, об уникальных экспонатах.

Начало активности (дата): 16.04.2021 12:21:00