Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Педагог дополнительного образования из Детско-юношеского центра «На Молодежной» - победитель областного конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

19.04.2021

Педагог дополнительного образования из Детско-юношеского центра «На Молодежной» - победитель областного конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

Торжественная церемония награждения лауреатов состязаний «Педагогический дебют», «Учитель года» и «Сердце отдаю детям» прошла в среду, 14 апреля.

С победой педагогов поздравили заместитель председателя правительства региона Илья Александрович Баринов и министр образования Светлана Сергеевна Трусенёва.

Конкурсные испытания проходили в три этапа: «Педагог-профессионал», где участники готовили видеовизитки и видеоуроки, «Педагог-гражданин», в ходе которого было написано эссе на одну из предложенных тем и «Педагог-лидер», важной частью которого стали мастер-классы и TED-лекции, а также участие в открытой дискуссии с министром образования и членами жюри. В испытаниях приняли участие 110 педагогов области, в том числе 17 педагогов из образовательных учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации Калининграда.

По итогам первого этапа дальше прошли 53 участника. После второго тура были определены имена лауреатов – 28 учителей и педагогов дополнительного образования. Из их числа и выбрали победителей.
В конкурсе молодых педагогов «Педагогический дебют» победу одержала учитель начальных классов школы №1 г. Светлогорска Анна Алексеева.

Лучшей среди педагогов дополнительного образования в конкурсе «Сердце отдаю детям» стала Марина Михайловна Сурикова из Детско-юношеского центра «На Молодежной» г. Калининграда.
«Учителем года» признана педагог начальных классов Валентина Мельниченко из «Классической школы» г. Гурьевска.

Поздравляем с победой Марину Михайловну Сурикову и желаем ей новых профессиональных достижений!

Начало активности (дата): 19.04.2021 09:15:00