Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В школе № 26 в рамках празднования 76-летия Великов Победы проведены торжественные мероприятия

11.05.2021

В школе № 26 в рамках празднования 76-летия Великов Победы проведены торжественные мероприятия

Выпускники 9 и 11 классов в торжественной обстановке на территории школьного сада высадили деревья в память о всех тех, кто уходил на фронт со школьной скамьи. К акции присоединились ученики начальной школы, создав свой «Сад памяти». 

Ребята школы собрали семейные героические истории об участии в Великой Отечественной войне своих прабабушек и прадедушек. Рассказали о их жизни, маленьких и больших подвигах, которые привели к Победе Великой страны.

Классные руководители организовали проведение Всероссийского Урока Победы.

Все ученики школы исполнили попурри военных песен «Поклон Вам, солдаты Великой Победы!».

Юнармейцы школы приняли участие в благоустройстве памятника Герою Советского Союза гвардии подполковнику Емельянову Гавриилу Александровичу.

Ученики 7 «А» класса присоединились к всероссийской акции «Письмо Победы». Ребята написали ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником.

Ученики 2 «В» класса присоединились к всероссийской акции #Окна_Победы и разукрасили окно своего кабинета рисунком о Победе и словами благодарности.

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне ребята школы посетили Калининградский областной историко-художественный музей и Музей Боевой славы на территории в/ч 06414.

В знак памяти, признания и благодарности к погибшим в Великой Отечественной войне ученики школы возложили цветы к памятникам.

Начало активности (дата): 11.05.2021 14:13:00