Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Завершился основной экзаменационный период для выпускников 9 классов

31.05.2021

Завершился основной экзаменационный период для выпускников 9 классов

В рамках проведения государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам с 24 по 28 мая т.г. обучающиеся 9-х классов сдавали два обязательных экзамена – по русскому языку и математике.

В этом году учебные предметы по выбору девятиклассники не сдавали, вместо них выпускники 9-х классов в период с 18 по 21 мая т.г. писали контрольные работы по одному учебному предмету в своих школах.

Всего в экзаменах основного периода приняли участие 5216 выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений города Калининграда, из них в форме государственного выпускного экзамена – 188 человек.

Для организации государственной итоговой аттестации было задействовано 28 пунктов проведения экзаменов, 10 пунктов на дому и в медицинских организациях.

По уважительной причине на экзаменах в основной период отсутствовали 28 человек (пропустили по болезни один или два экзамена). Обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в основной период по уважительной причине, смогут принять участие в экзаменах в резервные сроки основного периода – 8, 16, 30 июня и 2 июля т.г.  

Начало активности (дата): 31.05.2021 16:18:00