Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовал основной период сдачи ЕГЭ

02.06.2021

Стартовал основной период сдачи ЕГЭ

Основной период проведения ЕГЭ начался в понедельник, 31 мая, для 766 выпускников г. Калининграда, выбравших химию, географию и литературу. Для проведения было задействовано 6 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных учреждений №№ 18, 35, 49, 38, 31 и ШИЛИ.

Экзаменационную работу по литературе в г. Калининграде в этот день выполняли 329 одиннадцатиклассников. Им предстояло справиться с 17 заданиями почти за четыре часа.

ЕГЭ по географии выбрали 40 выпускников. Для них было подготовлено 27 заданий и выделено 180 минут на их выполнение. Ребята могли пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором.

Больше всего участников в этот день было заявлено на ЕГЭ по химии – 397 человек. На 35 заданий им давалось 3,5 часа. Свои результаты все они узнают не позднее 17 июня.

В пунктах проведения экзамена соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Ответственные за проведение ЕГЭ строго следили за обязательной зигзагообразной рассадкой выпускников в аудиториях, проведением термометрии на входе и обработкой рук средствами дезинфекции.

На экзамен по химии по уважительной причине не явился один выпускник текущего года. Он сможет прийти на ЕГЭ по выбранному предмету в предусмотренные для этого резервные сроки.

Следующий экзамен станет самом массовым и будет проводиться в течение двух дней – 3 и 4 июня. ЕГЭ по русскому языку предстоит сдавать 2503 выпускникам.

Справочно

В понедельник, 7 июня, состоится ЕГЭ по профильной математике, 11 июня – по истории и физике, 15 июня – по обществознанию, 18 июня – по биологии и иностранным языкам (письменная часть). В течение двух дней, 21 и 22 июня, пройдёт сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 24 и 25 июня состоится единый экзамен по информатике и ИКТ, который впервые пройдет в компьютерной форме.

Начало активности (дата): 02.06.2021 12:29:00