Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

1 июня 2021 во всех образовательных учреждениях города Калининграда состоялись мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

03.06.2021

1 июня 2021 во всех образовательных учреждениях города Калининграда состоялись мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

1 июня, в Международный день защиты детей, стартовала летняя оздоровительная кампания в образовательных учреждениях, подведомственных комитету по образованию.

На торжественном открытии 1 смены в Станции юных техников ребят ждал сюрприз - встреча с инспекторами Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Калининградской области и презентация мобильного комплекса «Лаборатория безопасности». Педагоги познакомили ребят с оборудованием, которым оснащён микроавтобус, а сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж о безопасном пребывании детей на улице и дороге.

В День защиты детей открылась лагерная смена на «Солнечном острове» гимназии № 22 города Калининграда. Этот день ребята провели весело и интересно. Одни отряды посетили областную юношескую библиотеку им. Маяковского, где с детьми провели библиотечное занятие. Другие направились в гости к органу, в областную филармонию. В завершение первого дня смены всех ребят ждал спортивный праздник «Здравствуй, лето!».

В школе № 28 для ребят были подготовлены несколько игровых и интерактивных площадок (спортивная, музыкальная, танцевальная, мастер-классы по прикладному творчеству и т.д.), а также катание на квадроциклах. В конце праздника все школьники получили сладкие подарки. Поздравить юных калининградцев пришёл глава города Андрей Михайлович Кропоткин. Он пожелал ребятам хорошего настроения, ярких впечатлений, прекрасных эмоций, а также найти новых друзей и хорошо отдохнуть.

Программами пришкольных лагерей были предусмотрены мероприятия (линейки, конкурсы, виртуальные экскурсии, концерты, флешмобы) на территории лагерей и в учреждениях культуры.

Праздничные мероприятия прошли и в дошкольных учреждениях. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – Международный день защиты детей – в МАДОУ ЦРР д/с № 70 . Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создавая праздничную атмосферу, порадовали детей весёлыми играми, песнями, плясками. А помогла создать такую радостную и веселую атмосферу Ириска, которая загадывала детям загадки, предлагала поиграть в игры и спеть веселые песни. Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».

А в Доме искусств с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм администрацией города был сделан подарок юным калининградцам: ребята посмотрели бесплатно музыкальный спектакль «Русалочка» и получили порцию мороженого.

Во всех учреждениях праздник получился очень ярким, солнечным, наполненным детскими улыбками и радостью. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на все лето!

Начало активности (дата): 03.06.2021 12:14:00