Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде прошли мероприятия в рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения

24.09.2021
В Калининграде прошли мероприятия в рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения

В Калининграде прошли мероприятия в рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения

Главная задача проведения всероссийской недели безопасности дорожного движения – профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий.

Станция юных техников и региональный центр ЮИД «Балтика» при поддержке Управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области проводят профилактические мероприятия для привлечения внимания водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме безопасности детей.

В рамках недели безопасности педагоги Станции юных техников совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали выездные тематические занятия на базе уникального мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» для обучающихся образовательных учреждений.

Мобильный автогородок с 20 по 23 сентября посетили около 200 ребят из МАОУ СОШ №36, МАОУ СОШ №25 с УИОП и МАОУ лицея 35 им. Буткова В.В. г. Калининграда.

С помощью специального оборудования дети моделировали дорожные ситуации на макете улично-дорожной сети, повторили правила для велосипедистов, а также отработали алгоритм безопасного перехода проезжей части. Инспекторы ГИБДД напомнили о правильной и безопасной перевозке детей в транспорте, а также о грамотном использовании защитной экипировки.

Все ребята получили в подарок эксклюзивные световозвращающие брелоки, которые сделают их заметнее в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Справочно
 810 детей в возрасте от 5 до 12 лет в течение всего учебного года занимаются в МАУ ДО СЮТ по программам социально-гуманитарной направленности «Лаборатория дорожной безопасности» и «Дорожная азбука».

Начало активности (дата): 24.09.2021 12:14:00