Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Обучающийся МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» стал финалистом и победителем Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос»

30.11.2021

Обучающийся МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» стал финалистом и победителем Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос»

12 ноября 2021 года завершил свою работу 41-й Всероссийский молодёжный конкурс исследовательских работ и инженерных проектов «Космос», посвящённый памяти Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР Александра Александровича Сереброва. Конкурс организован ГБОУ ВО МО «Технологический университет» при поддержке государственной корпорации «Роскосмос», в партнёрстве со Всероссийским молодёжным аэрокосмическим обществом «Союз», Советом молодых учёных и специалистов города Королёв. В этом году конкурс проводился в дистанционном формате с использованием электронной информационно-образовательной платформы Технологического университета.

Конкурс «Космос» направлен на создание условий для развития школьников и молодежи в сфере технических и естественных наук, в том числе профессиональном самоопределении в интересах ракетно-космической отрасли. Для участников были организованы образовательно-интерактивные встречи, мастер-классы и инженерные практикумы с космонавтом Роскосмоса Сергеем Рыжиковым и экспертами ракетно-космической отрасли РФ.

Всего на конкурс было представлено 60 проектов и исследований от участников в возрасте от 12 до 18 лет со всей России и даже участника из Мексики!

В течение трёх дней ребята в рамках 9 секций конкурса защищали свои работы перед профессиональными экспертами из числа специалистов ракетно-космической отрасли и профессоров Технологического университета.

Ган Евгений, обучающийся творческого объединения технического моделирования «ТехУспех» (руководитель Мельниченко Николай Алексеевич, ДЮЦ «На Комсомольской»), стал финалистом конкурса в секции «Исследования космоса: астрономия, астрофизика» и победителем в секции «Космические исследования: демонстраторы и эксперименты» с проектом «Исследование влияния конвекции на синтез графена на борту CubeSat».

Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград» поздравляет стипендиата городского округа «Город Калининград» Гана Евгения, Мельниченко Николая Алексеевича и администрацию МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» с уверенной победой на Всероссийском молодёжном конкурсе исследовательских работ и инженерных проектов «Космос»!

 

Начало активности (дата): 30.11.2021 13:10:00