Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Команда учителей МАОУ СОШ № 33 стала призером финального этапа I Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны»

06.12.2021

Команда учителей МАОУ СОШ № 33 стала призером финального этапа I Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны»

03 сентября 2021 года команда учителей МАОУ СОШ № 33 приняла решение участвовать в I Всероссийской метапредметной олимпиаде «Команда большой страны». Организационно-техническое и информационное сопровождение олимпиады осуществляло Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации». 

В команду школы № 33 г. Калининграда вошли учителя, которые ранее разрабатывали курс «Алгоритмы успеха» по финансовой грамотности на английском языке, вели курсовую подготовку педагогов физики и информатики, осваивали нестандартные задачи национальной технологической олимпиады, являлись приглашенными экспертами соревнований профессионального мастерства WorldSkills:

- Ольга Владимировна Замятина, учитель информатики;

- Елена Сергеевна Махно, учитель физики (капитан команды);

- Елена Олеговна Кришневская, учитель английского языка;

- Алена Сергеевна Сытник, учитель математики.

Школьная команда успешно прошла три этапа.

Первый – дистанционный – этап проходил с 06 сентября по 27 сентября 2021 года: команда выполняла междисциплинарные задания и кейсовые командные задания на сайте олимпиады, на их выполнение отводилось 240 минут. Проверка работ осуществляется автоматически на сайте олимпиады.

Оператор определял квоту победителей дистанционного этапа для участия в региональном этапе, исходя из общего количества участников и набранных ими баллов по каждому из направлений олимпиады, поэтому выход в следующий этап стал приятным событием школьной жизни.

Второй – региональный – этап проводился очно. К нему готовились в большей степени психологически, и в назначенный октябрьский день в Калининградском областном институте развития образования команда прошла очередной интенсив. Чувство приятной интеллектуально-эмоциональной усталости было у каждого. И надежды на результат!

А когда в личном кабинете команды увидели «Калининградская область – Калининград – МАОУ СОШ № 33 – ПОБЕДИТЕЛИ», все участники олимпиады поняли – впереди финал!

Всероссийский (финальный) этап Метапредметной олимпиады проходил с 01 по 03 декабря 2021 года в Москве. Участник конкурсных событий Замятина Ольга Владимировна вспоминает: «Три дня работы и ожиданий. Первое задание было сложным ввиду его объемности: командам пришлось постараться и не только проанализировать результаты мониторинга классов, но и написать стратегический план и дорожную карту по улучшению результатов. В дальнейшем предстояла защита в течение 3 минут. 75 команд, по 3 минуты. Это круто!

Сложная логистика и взаимодействие команд — второй день также прошёл непросто. Каждый член команды проходил блиц-турнир: 63 вопроса за 45 минут из самых разных областей знаний! Это химия и биология, физика и математика, литература и история, информатика и общие вопросы.

Команда — этот единый организм, от того, как работает каждый, зависит общий результат. Спасибо моей команде за такую трудную и ответственную работу, моим коллегам и администрации школы № 33 за то, что направили нас на участие в этой олимпиаде! Приглашаю коллег в будущем году участвовать в ней!»

В итоге команда учителей школы № 33 из Калининграда стала призером и вошла в пятерку лучших среди 75 команд со всей России! 

Поздравляем команду учителей МАОУ СОШ № 33 с успешным участием в I Всероссийской метапредметной олимпиаде «Команда большой страны» и желаем новым профессиональных побед!!!

Начало активности (дата): 06.12.2021 10:01:00