Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В гимназии № 22 состоялся учебно-методический сбор «Обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования. Минимизация возможных последствий и ликвидация угрозы террористических актов на объектах (территориях) сферы образования»

17.12.2021

В гимназии № 22 состоялся учебно-методический сбор «Обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования. Минимизация возможных последствий и ликвидация угрозы террористических актов на объектах (территориях) сферы образования»

В гимназии № 22 (ул. Новый вал, 23) 14 декабря 2021 г. состоялся учебно-методический сбор «Обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования. Минимизация возможных последствий и ликвидация угрозы террористических актов на объектах (территориях) сферы образования», организаторами которого выступили Министерство образования Калининградской области и антитеррористическая комиссия в Калининградской области.

В мероприятии приняли участие руководители муниципальных органов управления образованием, а также сотрудники, ответственные в муниципалитетах за организацию работы по комплексной безопасности объектов образования.

С вопросом об организации антитеррористической защищенности образовательных учреждений и о нормативных документах, регламентирующих эту деятельность, выступила Шишко С.Г., заместитель Министра образования Калининградской области.

Далее вопрос по порядку действий образовательных организаций при обнаружении подозрительного (бесхозного) предмета и при совершении террористического акта в форме скоротечного нападения осветил Лобанов А.И., советник Губернатора по Калининградской области.

О требованиях к организации работы частных охранных предприятий по организации антитеррористических объектов рассказал Фролов В.С., инспектор Управления Росгвардии РФ по Калининградской области.

Далее состоялись практические тренировки при угрозах террористического характера – при обнаружении подозрительного (бесхозного) предмета и при совершении террористического акта в форме скоротечного нападения.

В заключение Соколова Ю.Г., педагог-психолог ГАУ Калининградской области для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования детей и подростков», рассказала о мерах по предупреждению массовой паники при совершении террористического акта в форме скоротечного нападения.

По итогам учебно-методического сбора было принято решение о продолжении данной работы непосредственно в муниципальных образованиях.

Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград» благодарит администрацию и коллектив гимназии № 22 за содействие в организации учебно-методического сбора.

Начало активности (дата): 17.12.2021 09:15:00