Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

16 декабря 2021 года ушла из жизни Белошапская Кира Александровна высокопрофессиональный педагог, Заслуженный и Народный учитель Российской Федерации

17.12.2021

16 декабря 2021 года ушла из жизни Белошапская Кира Александровна высокопрофессиональный педагог, Заслуженный и Народный учитель Российской Федерации

Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград» и руководители образовательных учреждений города Калининграда выражают искренние соболезнования родным и близким Белошапской Киры Александровны в связи с ее уходом из жизни.

16 декабря 2021 года ушла из жизни Белошапская Кира Александровна, высокопрофессиональный учитель физики, Заслуженный и Народный учитель Российской Федерации.

В трудовой книжке Киры Александровны только две записи о ее педагогической деятельности. В 17 лет по окончании школы, не раздумывая, Кира Александровна выбрала путь педагога, окончив в 1961 году Калининградский государственный университет, молодая учительница физики начала свою педагогическую деятельность в сельской школе поселка Рожково Гурьевского района, в 1965 году, переехав в город Калининград, Кира Александровна пришла работать в среднюю школу № 32 (сегодня - гимназия № 32) и более 54 лет работала в ней. Все годы работы в гимназии Кира Александровна всю себя, без остатка посвятила детям - своим ученикам.

За годы работы на протяжении ряда лет её ученики становились победителями и призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, астрономии и 100-балльниками на итоговой государственной аттестации.

Труд Киры Александровны по праву отмечен высокими государственными наградами: в 1998 году ей было присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», и когда в 2010 году Президентом Российской Федерации была учреждена новая государственная награда – звание «Народный учитель Российской Федерации», Кира Александровна вошла в число первых 10 педагогов всей России, награжденных этим высоким званием.

Все знают и будут помнить Киру Александровну не только как мудрого, грамотного и высокопрофессионального педагога, но и прекрасного человека и коллегу..

Память об Кире Александровне будет всегда жить в наших сердцах.


Прощание с Белошапской Кирой Александровной состоится 18 декабря 2021 года, в 12.00, в поселке Цветково Гурьевского района (кладбище).

Начало активности (дата): 17.12.2021 12:06:00