Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде открылись три новых детских сада

29.12.2021

В Калининграде открылись три новых детских сада

В среду, 29 декабря, образовательные учреждения, построенные в рамках нацпроекта «Демография», посетил глава региона Антон Андреевич Алиханов.

Вместе с ним осмотрели новые детские сады региональный Министр образования Светлана Сергеевна Трусенева, спикер областной Думы Андрей Михайлович Кропоткин, глава города Калининграда Евгений Дмитриевич Любивый и глава администрации Калининграда Елена Ивановна Дятлова.

Дошкольное учреждение №114 располагается на улице Коммунистической. Новый корпус расположен в трехэтажном отдельно стоящем здании. Здесь размещены три группы для детей раннего возраста (с 2 до 3 лет) и 6 групп для детей в возрасте с 3 до 7 лет. В корпусе есть медицинский и пищевой блоки, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, психолога, методистов. На территории оборудованы две спортплощадки со специальным современным покрытием для детей. Прогулочные зоны имеют специальное покрытие и оснащены антивандальными современными игровыми комплексами, верандами.

После открытия нового корпуса по ул. Коммунистической в детском саду будет работать 21 группа полного пребывания и одна – кратковременного пребывания с общим охватом – 568 воспитанников.

Детский сад №11 Калининграда расположен в Ленинградском районе. В новом корпусе размещены две группы для детей раннего возраста и ещё две – для детей в возрасте до семи лет. Для организации досуга здесь создан спортивно-музыкальный зал, кабинеты дополнительного образования. Новый корпус рассчитан на 90 воспитанников.

Ещё один детсад примет малышей на улице Героя России Мариенко. Новое здание построено по типовому проекту и рассчитано на 185 воспитанников. Особый уклон в дошкольном учреждении – изучение космоса и экологии. Как и во всех новых зданиях, построенных в рамках национального проекта «Демография», в нём есть группы для детей раннего возраста. После ввода в эксплуатацию детский сад №125 стал одним из самых больших в области: в двух корпусах теперь расположатся 25 групп для 859 ребят.

Как сообщил глава региона, все новые детские сады начнут работу с 10 января, сейчас завершается прием документов от воспитанников, направленных в них по очереди.

Начало активности (дата): 29.12.2021 15:49:00