Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

24.01.2022

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по русскому языку приняли участие 84 школьника из 16 муниципалитетов Калининградской области, в том числе 44 (52,38%) учащихся из 19 общеобразовательных учреждений Калининграда (№№ 1, 2, 7, 17, 22, 23, 24, 28, 31, 32, 33, 35, 38, 40, 49, 56, ШИЛИ, «Ганзейская ладья», «Православная гимназия»).

К сожалению, в текущем году никто из учащихся школ региона не стал победителем.

Всего 2 учащихся (100% от общего числа призеров) стали призерами:

– Костюченко М., учащаяся 9 класса ГАУ КО ОО ШИЛИ;

– Авдеева Т., учащаяся 11 класса МАОУ лицея № 23.

Протокол регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Ознакомиться с результатами олимпиады по русскому языку можно на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области»: https://olymp.baltinform.ru/result/3052/221/224/.

Поздравляем призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и желаем всем дальнейших успехов!

СПРАВОЧНО:

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

– участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором заключительного этапа олимпиады;

– победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Количество баллов, необходимых для участия в заключительном этапе олимпиады, утверждается приказом Министерства просвещения Российской Федерации после завершения регионального этапа олимпиады по всем предметам.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку состоится с 10 по 16 апреля 2022 года в Волгоградской области.

Начало активности (дата): 24.01.2022 16:17:00