Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградские школьники стали победителями Всероссийского фестиваля «Открытый космос 2.0», проходившего в Самаре

14.04.2022

Калининградские школьники стали победителями Всероссийского фестиваля «Открытый космос 2.0», проходившего в Самаре

На прошлой неделе в Самаре прошёл Всероссийский фестиваль «Открытый космос 2.0», в котором приняли участие Дроздов Егор и Голубятникова Ева, ученики 11 ФМ класса лицея № 23 г. Калининграда.

В рамках фестиваля реализован Всероссийский проект «Space π. Открытый космос.2.0», победителями которого стали калининградцы.

Фестиваль «Открытый космос» в этом году проходил на родине космонавтики – в Самарской области. Участники фестиваля посетили лекции и экскурсии по Самарскому университету им. С.П. Королева, прошли мастер-классы от партнёров программы в «МТЛ Арене», показали все свои знания на кейс-чемпионате, конструируя космические станции, и,  что самое главное, представили свои проекты экспертам и получили ценные рекомендации по дальнейшему развитию своих идей!

Кубками им. космонавта Алексея Леонова экспертное жюри отметило три работы, из которых 1 место завоевал проект «3U-кубсаты SilentObservation» калининградских школьников – Евы Голубятниковой и Егора Дроздова!

Фестиваль проходил при поддержке Фонда содействия инновациям, Российского движения школьников, Министерства науки и высшего образования РФ, корпорации «Роскосмос», ООО «Спутникс», ООО «Geoscan».

Поздравляем Егора и Еву с победой и желаем ребятам новых научных открытий!

 

Начало активности (дата): 14.04.2022 08:20:00