Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

КАЛИНИНГРАДСКИЕ ГИМНАЗИСТЫ ЛУЧШИЕ В МЕДИА

28.04.2022

КАЛИНИНГРАДСКИЕ ГИМНАЗИСТЫ ЛУЧШИЕ В МЕДИА

В Нижнем Новгороде завершился Международный фестиваль «ТехноСтрелка».

В нем участвовали 800 человек из 47 регионов России и трех других государств. Ребята решали кейсы по четырем направлениям: «Media light», «City logic», «ЭКО buttle» и «IT Education».

Позади – три дня плодотворной работы в командах, полученный опыт и новые знакомства. Для ребят и их наставников ежедневно проходили мастер-классы, митапы, встречи с заместителем губернатора Нижегородской области Давидом Мелик-Гусейновым, министром образования региона Ольгой Петровой, с ректорами университетов.

Калининград представляли три команды: команда «Археоз» Центра развития одаренных детей (учащиеся гимназии №40 им. Ю. А. Гагарина) в направлении «Медиалайт», команда ШИЛИ – в направлении «Медиалайт», команда лицея №23 в направлении «Экобатл».

Юные медийщики реализовывали кейс от Нижегородского Художественного музея. Ребятам надо было сделать два видеоролика в различных форматах, написать лонгрид, создать макеты новостей и оформить группу ВКонтакте. За два полных дня ребята реализовали настоящий медиапродукт.

В направлении «Медиалайт» приняли участие 78 команд и команда «Археоз» заняла первое место.

С работой можно познакомиться по ссылке https://vk.com/ngxm_by_apxeo3

Начало активности (дата): 28.04.2022 06:43:00