Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградские школьники стали победителями телевикторины «Умницы и умники»

11.04.2019

Калининградские школьники стали победителями телевикторины «Умницы и умники»

В финале всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Калининградскую область представляли четыре участника, в том числе 3 одиннадцатиклассника школ города Калининграда (№ 23 (2 чел.), ШИЛИ).

Победителями олимпиады стали Анна Гущян (МАОУ ШИЛИ) и Анастасия Квачко (МАОУ лицей № 23), призером - Яков Щербич (МАОУ лицей № 23). Отметим, что победители получают возможность поступить в МГИМО без экзаменов.

«Я рада своей победе в олимпиаде, потому что это была моя цель с самого начала. Игры были сложные, но я справилась, не получив ни одного штрафного очка. Очень приятно и полезно оказаться участником олимпиады, ведь я познакомилась с талантливыми и очень разносторонними ребятами, с самим Юрием Павловичем Вяземским и всей творческой командой телепередачи»,- рассказала о своих впечатлениях победительница Анна Гущян.

Справочно:

«Умницы и умники» - интеллектуальная гуманитарная олимпиада для старшеклассников. В открытой борьбе за право стать абитуриентами Московского Государственного института международных отношений принимают участие школьники из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Поздравляем ребят с победой на олимпиаде!

Начало активности (дата): 11.04.2019 09:28:52