Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

9 апреля в МАУ «Молодежный центр» состоялся киновечер, приуроченный к годовщине Штурма Кенигсберга

9 апреля в МАУ «Молодежный центр» состоялся киновечер, приуроченный к годовщине Штурма Кенигсберга

В начале встречи с приветственным словом к зрителям обратилась начальник управления спорта и молодежной политики администрации Калининграда Людмила Помогаева. Она напомнила о том, как важно чтить память о тех непростых для нашей Родины событиях.
Для просмотра был выбран фильм «Сестренка» режиссера Александра Галибина по повести Мустая Карима «Радость нашего дома».
По завершении картины у зрителей была возможность поделиться прожитыми за эти полтора часа эмоциями. Каждый отметил в картине что-то свое, особенное: для кого-то интересным оказался достоверный показ сельского быта, кто-то проникся к возрастным персонажам и их трогательной простоте и человечности, кого-то восхитила удивительная актерская игра детей - главных героев картины, кто-то особо отметил интересные режиссерские находки.
«В целом, все сошлись во мнении, что этот добрый и вселяющий надежду на светлое будущее фильм нужно обязательно смотреть. А увидев его однажды, хочется пересматривать и советовать всем вокруг», - рассказывает начальник творческого отдела Молодежного центра Галина Немолочнова.
Мероприятие было организовано совместно с Литературной студией БФУ им. И. Канта.  

Начало активности (дата): 13.04.2021 15:38:20




Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru